Мишустин провел переговоры с премьерами Армении и Белоруссии

Глава российского правительства Михаил Мишустин 9 октября провел отдельные встречи с премьер-министрами Армении и Белоруссии Николом Пашиняном и Романом Головченко, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

Встречи состоялись в Ереване после заседания Межправительственного совета ЕАЭС.

"Михаил Мишустин и Никол Пашинян обсудили актуальные вопросы развития российско-армянского торгово-экономического сотрудничества в таких сферах, как энергетика, транспорт и промышленность. Главы правительств отметили важность реализации совместных перспективных проектов и углубления взаимодействия в Евразийском экономическом союзе, а также мер по борьбе с коронавирусной инфекцией", - отметили в пресс-службе по итогам встречи премьеров РФ и Армении.

Стороны также обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.


9 октября главы МИД России, Азербайджана и Армении на встрече в Москве проведут консультации по ситуации в Нагорном Карабахе. Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна пригласил на переговоры президент России Владимир Путин.


Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили отношения и перспективы сотрудничества РФ и Белоруссии. Собеседники также отметили плодотворную работу Евразийского Межправсовета.

Напомним, в сентябре "на полях" Форума регионов двух стран посол Белоруссии в России Владимир Семашко сообщил, что Минск и Москва возобновили обсуждение "дорожных карт" по интеграции в Союзном государстве.

Президенты РФ и Белоруссии регулярно обсуждают двусторонние отношения и вопросы интеграции в Союзном государстве.

Читайте также: