РФ, Азербайджан и Армения обсудили восстановление транспортных коммуникаций на Южном Кавказе

Вице-премьеры Азербайджана, Армении и России - Шахин Мустафаев, Мгер Григорян и Алексей Оверчук - 20 октября провели в Москве заседание трехсторонней рабочей группы по вопросам восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа. Об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

Отмечается, что состоялась первая часть 8-го заседания. Стороны также обсудили ход дальнейшей работы, проводимой в рамках заявления лидеров трех государств от 11 января 2021 года.

Вторая часть заседания состоится в ближайшее время.


Напомним, 14 октября в Минске "на полях" саммита СНГ состоялась трехсторонняя встреча глав МИД РФ, Азербайджана и Армении. Сергей Лавров, Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян рассмотрели ход реализации трехсторонних договоренностей Баку, Еревана и Москвы по Нагорному Карабаху.

12 октября президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в Москве обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.

Добавим также, в настоящее время обсуждается инициатива создания переговорного формата "3+3" (Азербайджан, Армения, Грузия, Россия, Иран, Турция) по вопросу разблокировки экономических и транспортных связей в регионе.

Сейчас переговоры по разблокировке экономических и транспортных связей ведет трехсторонняя рабочая группа во главе с вице-премьерами Азербайджана, Армении и России.

Читайте также: