Мишустин и Головченко обсудили сотрудничество России и Белоруссии

Премьер-министры РФ и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко 20 февраля провели телефонные переговоры. Об этом сообщается на сайте российского кабмина.

"Главы правительств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях. Особое внимание было уделено реализации межправительственного соглашения о перевозке и перевалке белорусских нефтепродуктов, предназначенных для поставки на экспорт через морские порты Российской Федерации, подписанного 19 февраля 2021 года в Москве. Кроме того, Михаил Мишустин и Роман Головченко обменялись мнениями о совместных мерах по противодействию коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

22 февраля в Сочи состоится встреча президентов РФ и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут продолжительные переговоры. Главы государств затронут весь спектр двухсторонних отношений, а также обменяются мнениями по международной проблематике.

"Имеется в виду обсудить ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание планируется уделить крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства", - сообщили в Кремле.

Как сообщила ранее газета "Коммерсантъ", лидеры двух стан могут коснуться темы нового российского кредита - на этот раз в размере $3 млрд.

Лукашенко опроверг эту информацию.

В последний раз Путин и Лукашенко встречались с глазу на глаз 14 сентября 2020 года. 21 января этого года в ходе телефонных переговоров президенты обсуждали сотрудничество РФ и Белоруссии и взаимодействие в интеграционных объединениях.

Читайте также: