Путин и Лукашенко обсудили взаимодействие России и Белоруссии

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 1 апреля в ходе телефонного разговора обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран и продвижения интеграции в рамках Союзного государства, сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин также информировал о ходе специальной военной операции по защите Донбасса и дал оценки ведущихся переговоров российских и украинских представителей. Александром Лукашенко вновь выражена поддержка действий Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе белорусского президента, Лукашенко и Путин обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений, отдельной темой разговора стала ситуация вокруг Украины.

Главы государств также поздравили друг друга с наступающим праздником - Днем единения народов Белоруссии и России, который отмечается 2 апреля.


11 марта Путин и Лукашенко согласовали совместные шаги по взаимной поддержке в связи с санкционным давлением на Россию и Белоруссию.

14 марта правительственные делегации двух стран во главе с премьер-министрами утвердили конкретные решения по договоренностям президентов.

Читайте также: