Президент Кыргызстана собирается с визитом в Узбекистан

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 11-12 марта совершит визит в Узбекистан, сообщил министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев, пишет 4 марта АКИpress.

По словам Казакбаева, в ближайшее время Жапаров также планирует посетить Таджикистан, Туркменистан и Китай.


24 февраля президенты России и Кыргызстана Владимир Путин и Садыр Жапаров на переговорах в Кремле обсудили перспективы развития сотрудничества двух государств в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.

В ходе визита в Москву Жапаров также встретился с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным, а также провел встречу с представителями крупного российского бизнеса.

2 марта в Нур-Султане состоялись переговоры президентов Казахстана и Кыргызстана. Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров обсудили сотрудничество в различных сферах, перспективы дальнейшего укрепления стратегического партнерства и союзничества, взаимодействие в интеграционных объединениях.

По итогам переговоров главы государств подписали Совместное заявление.

Читайте также: