Путин и Пашинян обсудили реализацию договоренностей по Карабаху

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян 17 февраля в ходе телефонного разговора обсудили реализацию договоренностей по Нагорному Карабаху, сообщает пресс-служба Кремля.

"Обсуждены практические аспекты реализации заявления лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года, а также договоренностей, достигнутых в ходе трехстороннего саммита в Москве 11 января 2021 года. Затронуты некоторые актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", - говорится в сообщении.

17 февраля реализацию договоренностей по Карабаху на встрече в Москве обсудили главы МИД РФ и Армении Сергей Лавров и Ара Айвазян. Перед встречей с армянским министром Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

16 февраля состоялись переговоры сопредседателей Минской группы ОБСЕ с главами МИД Азербайджана и Армении.

12 февраля прошло второе заседание трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России. Обсуждались вопросы разблокирования экономических и транспортных связей в регионе.

Читайте также: