Путин поручил подготовить обновленную стратегию действий в ВТО

Президент России Владимир Путин заявил, что ограничения против российских металлургов идут вразрез с нормами Всемирной торговой организации, и в этой связи поручил правительству до 1 июня провести комплексную оценку и подготовить обновленную стратегию действий РФ в ВТО, передает РИА Новости.

"За последнее время в отношении наших компаний были введены незаконные ограничения со стороны западных государств. Речь не только о запрете на поставку готовой продукции, но и о приобретении некоторых компонентов для производства металлопроката, стальных листов, арматуры и так далее", - сказал Путин 20 апреля на совещании по вопросам развития металлургического комплекса.

"Эти меры иду вразрез с принципами Всемирной торговой организации, о приверженности которым постоянно твердили европейские коллеги. В этой связи поручаю правительству провести комплексную оценку правомерности решений западных контрагентов, а также подготовить обновленную стратегию наших действий во Всемирной торговой организации. Прошу завершить эту работу к 1 июня текущего года", - подчеркнул президент РФ.

Читайте также: