Порошенко утвердил ратификацию соглашения о ЗСТ с Канадой

Президент Украины Петр Порошенко 3 апреля подписал принятый Верховной Радой закон о ратификации соглашения о свободной торговле с Канадой, передает УНИАН со ссылкой на сообщение пресс-службы украинского президента.

Отмечается, что соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон уведомления о завершении выполнения необходимых процедур. С момента вступления в силу соглашения, Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров.

«Ожидается, что соглашение, кроме увеличения товарооборота между государствами, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украину, созданию новых рабочих мест, что, в свою очередь, положительно повлияет на рост ВВП государства. Соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон сообщения о завершении выполнения процедур, необходимых для его вступления в силу», - говорится в сообщении.

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой было подписано 11 июля 2016 года во время визита в Киев премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Верховная Рада ратифицировала соглашение 14 марта текущего года.

Читайте также: