Главы МИД Азербайджана и Армении 6 декабря обсудят Карабах в Вене

Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоится 6 декабря в рамках СМИД ОБСЕ в Вене. Стороны обсудят вопросы урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом глава МИД Азербайджана сообщил на совместной пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи с министрами иностранных дел Турции и Пакистана, передает Интерфакс.

"Встреча с сопредседателями МГ ОБСЕ и главой МИД Армении планируется на 6 декабря. Я надеюсь, что встреча будет такой же продуктивной, как и в Москве, итогами которой мы были довольны", - сказал Мамедъяров.

14 ноября в Москве переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ провел глава МИД Армении Эдвард Налбандян. 15 ноября в российской столице ситуацию в Нагорном Карабахе обсудили президенты РФ и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян. 16 ноября с посредниками по нагорно-карабахскому урегулированию встретился Эльмар Мамедъяров. Далее в ноябре с визитами в Баку и Ереване побывал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, в переговорах по Нагорному Карабаху нет излишнего оптимизма и вряд ли они завершатся быстро.

Читайте также: