Путин и Мирзиеев обсудили сотрудничество России и Узбекистана

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев 24 мая в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество двух государств и взаимодействие в евразийских интеграционных объединениях, сообщает пресс-служба Кремля.

"Обсуждены ключевые темы двусторон­ней повестки дня, шаги по расширению взаимовыгодного торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также вопросы взаимодействия в рамках евразийских интеграционных объединений, в том числе с учетом текущего председательства Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества. Затронуты и актуальные международные и региональные проблемы", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте президента Узбекистана, Мирзиеев и Путин уделили особое внимание реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи в ноябре прошлого года.

Отмечается, что главы государств "подчеркнули важность углубления кооперационных связей между деловыми кругами и эффективного задействования большого потенциала межрегиональных связей".

Читайте также: