Премьеры России и Казахстана обсудили совместные проекты и взаимодействие в ЕАЭС

Премьер-министры РФ и Казахстана Михаил Мишустин и Алихан Смаилов 18 мая в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество двух стран в различных сферах и интеграционное взаимодействие в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом сообщается на сайте российского кабмина.

"Главы правительств обсудили приоритетные задачи развития российско-казахстанского торгово-экономического сотрудничества, обратив особое внимание на важность увеличения использования национальных валют во взаимной торговле. Кроме того, рассмотрен ход реализации совместных проектов в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, агропромышленном комплексе и в области цифровизации. Михаил Мишустин и Алихан Смаилов договорились о наращивании интеграционного взаимодействия в Евразийском экономическом союзе", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте казахстанского премьера, стороны "подчеркнули важность наращивания торгово-экономического сотрудничества, промышленной кооперации и регионального взаимодействия".


Напомним, в ЕАЭС уже начали прорабатывать основные направления экономического развития до 2035 года.

26 мая в Бишкеке пройдет Евразийский экономический форум.

27 мая состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Читайте также: