Премьер-министры РФ и Белоруссии обсудили вопросы интеграции в Союзном государстве и ЕАЭС

Главы правительств России и Белоруссии Михаил Мишустин и Сергей Румас 6 марта в ходе телефонного разговора обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также интеграции в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба российского правительства.

"Рассмотрены актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества и интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства, а также совместная работа в Евразийском экономическом союзе. Кроме того, главы правительств России и Белоруссии обсудили график предстоящих контактов", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте белорусского правительства, Румас и Мишустин договорились провести рабочую встречу по всем актуальным вопросам в ближайшее время. Уточняется, что разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Добавим также, 6 марта Михаил Мишустин встретился с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаилом Мясниковичем. Стороны обсудили ход работы над Стратегией развития евразийской экономической интеграции до 2025 года и вопросы совершенствования работы ЕЭК.

5 марта глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что Белоруссия не видит целесообразности в продолжении работы над "дорожными картами" по углублению интеграции с Россией в рамках Союзного государства до решения нефтяных вопросов.

Обновлено в 17:48 мск, добавлена информация по тексту - "МП"

Читайте также: