Пашинян и Алиев обсудили урегулирование конфликта в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 января в ходе неофициальной встречи в швейцарском Давосе обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Об этом написал сам глава армянского кабмина в Facebook, передает ТАСС.

"В Давосе я провел неофициальную встречу с Ильхамом Алиевым. Мы обменялись мнениями о переговорном процессе [урегулирования нагорно-карабахского конфликта]. Встреча продолжалась 1,5 часа", - сообщил премьер Армении.

Как проинформировало агентство АЗЕРТАДЖ, Алиев и Пашинян обсудили "текущее состояние переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта".

Напомним, в сентябре 2018 года Алиев и Пашинян провели краткую беседу "на полях" саммита глав государств СНГ в Душанбе, в декабре прошлого года неофициальная встреча лидеров Азербайджана и Армении состоялась в рамках неформального саммита глав государств Содружества в Санкт-Петербурге. Обсуждался переговорный процесс по нагорно-карабахскому урегулированию.

Читайте также: