Узбекистан и Индия подписали 20 документов о сотрудничестве

В рамках визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Индию стороны подписали 20 документов о развитии сотрудничества, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

1 октября на переговорах в Нью-Дели Шавкат Мирзиеев и премьер-министр Индии Нарендра Моди обсудили вопросы укрепления связей между двумя странами, развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах.

"В рамках визита подписано 20 документов касательно научно-технического сотрудничества, сельского хозяйства, туризма, военного образования, юстиции, здравоохранения и медицинской науки, фармацевтики, исследования космоса в мирных целях и других направлений. Подписаны также соглашения о налаживании сотрудничества между Андижанской областью и штатом Гуджарат, городами Самаркандом и Агрой, организации свободной фармацевтической зоны", - говорится в сообщении.

По итогам встречи с Моди Мирзиеев сообщил, что переговоры прошли в конструктивном ключе. Ташкент придает приоритетное значение узбекско-индийским отношениям, стороны намерены довести взаимный товарооборот до $1 млрд.

28 сентября в рамках индийско-узбекского бизнес-форума были достигнуты договоренности по реализации 50 инвестиционных проектов на сумму около $3 млрд.

__________________

Фото: пресс-служба президента Узбекистана

Читайте также: