МИД Грузии: Тбилиси надеется на прорыв в переговорах с Россией

МИД Грузии выразил надежду на то, что в ходе очередного раунда женевских переговоров удастся сделать конкретные шаги для преодоления тупика в отношениях с Россией, передает ТАСС со ссылкой на сообщение департамента прессы и информации грузинского внешнеполитического ведомства, распространенное 13 марта.

"Ознакомились с комментарием внешнеполитического ведомства России. Женевские дискуссии являются важнейшим форматом для урегулирования российско-грузинского конфликта. Выражаем надежду, что в будущем раунде женевских переговоров мы сможем сделать конкретные шаги для выхода из многолетнего тупикового положения и мирного урегулирования конфликта", - приводит агентство выдержку из сообщения.

9 марта премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что Тбилиси и Москва должны предпринять совместные шаги с целью преодоления сложностей в двусторонних отношениях. 12 марта в МИД РФ сообщили, что Москва заинтересована в оздоровлении отношений с Грузией.

Следующий раунд женевских переговоров, в которых участвуют представители Грузии, России, Абхазии и Цхинвальского региона, а также ООН, ОБСЕ и ЕС, запланирован на конец марта.

Читайте также: