Пашинян призвал российских бизнесменов инвестировать в экономику Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 июня встретился с делегацией российских бизнесменов армянского происхождения и призвал их делать инвестиции в экономику республики, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Армении.

"После политических изменений в стране новые власти намерены обеспечить законность и равные условия для всех. Мы призываем всех наших соотечественников, которые живут за границей, сделать инвестиции в Армении, открыть новые рабочие места и сделать все, чтобы наша страна процветала", - заявил глава армянского кабмина, подчеркнув, что "не надо смотреть на Армению, как на объект благотворительности".

"Мы искренне стремимся к тому, чтобы вы инвестировали и получали прибыль", - отметил премьер и добавил, что "самым активным процессом в Армении сегодня является борьба с коррупцией, которая должна создать необходимые условия для бизнеса".

На встречу с председателем правительства Армении прибыли несколько десятков бизнесменов армянского происхождения из Краснодара, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Ставрополя и других российских городов.

Как сообщает News.am, предприниматели заявили, что приехали на родину с конкретными инвестиционными программами, по которым намерены провести обсуждения.

Читайте также: