Белоруссия и Украина будут развивать экономическое сотрудничество

Беларусь и Украина активизируют работу по созданию новых совместных предприятий в различных отраслях экономики, заявил 26 апреля белорусский президент Александр Лукашенко по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, передает БЕЛТА.

"Мы договорились по-новому посмотреть на производственную кооперацию, активизировать работу по созданию новых совместных предприятий в самых различных отраслях экономики", - приводит агентство слова Лукашенко.

Приоритетным должно стать взаимодействие в промышленности, нефтехимическом комплексе, аграрной и транспортно-логистической сферах.

"Беларусь готова увеличить поставки в Украину автомобильной и сельскохозяйственной техники, удобрений и стройматериалов. В свою очередь мы заинтересованы в закупках изделий из металла, продукции растениеводства и животноводства", - заявил белорусский лидер.

Во время переговоров главы государств обсудили конкретные проекты двустороннего партнерства. Правительствам двух стран поручено максимально эффективно использовать имеющийся инструментарий для поддержки связей между предприятиями Беларуси и Украины, активизировать межотраслевое сотрудничество.

Читайте также: