Министр ЕЭК и вице-премьер России обсудили реализацию кооперационных проектов

Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян и вице-премьер России - министр промышленности и торговли Денис Мантуров 20 марта на встрече в Москве обсудили перспективные направления взаимодействия в промышленной сфере Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба ЕЭК.

В частности, рассматривались вопросы реализации кооперационных проектов с использованием наднационального механизма финансовой поддержки, формирования единой цифровой платформы в промышленности, реализации межгосударственных программ. Затронута тематика проведения Совета по промышленной политике ЕАЭС.

"Совместно с министерством промышленности и торговли Российской Федерации мы готовы к дальнейшей работе по всем направлениям, разделяем общие интересы по укреплению нашего взаимного сотрудничества", - отметила Барсегян.

Стороны условились продолжить совместную работу над новыми взаимовыгодными инициативами.

Мантуров предложил Барсегян совместно выступить на пленарной сессии международной промышленной выставки "ИННОПРОМ. Центральная Азия", которая пройдет в апреле этого года в Ташкенте.


19 марта президент России Владимир Путин встретился в Москве с председателем Коллегии ЕЭК Бакытжаном Сагинтаевым. В ходе переговоров затрагивались вопросы промышленной кооперации, в том числе совместные проекты.

Читайте также: