Посол РФ допустила скорое подписание договора о свободной торговле между Индонезией и ЕАЭС

Россия надеется, что соглашение о зоне свободной торговли между Индонезией и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) может быть подписано в ближайшем будущем. Об этом заявила посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева, пишет 17 февраля ТАСС.

Воробьева отметила, что отношения между Россией и Индонезией развиваются очень динамично и позитивно. "Конечно, можно сделать больше, особенно в экономическом плане. Но надеемся, что толчок нашим экономическим отношениям даст заключение соглашения о свободной торговле между правительством Индонезии и Евразийским экономическим союзом. Сейчас идут переговоры. Надеемся, что в ближайшем будущем такое соглашение будет подписано", - добавила посол.

По словам дипломата, переговоры идут очень активно. "Уже три раунда состоялись. В марте будет следующий раунд. Как нам говорят индонезийцы, они очень заинтересованы в том, чтобы как можно скорее процесс был завершен и было объявлено о выходе на подписание соглашения, - сказала Воробьева. - Я не берусь давать какие-то прогнозы, но, во всяком случае, намерения с индонезийской стороны декларируются. Мы видим, что индонезийцы очень заинтересованы в том, чтобы это соглашение было подписано и начало действовать".

Читайте также: