Лавров рассказал о сотрудничестве Кубы с ЕАЭС и БРИКС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 19 февраля в ходе визита на Кубу провел переговоры с министром иностранных дел страны Бруно Родригесом Паррильей и встретился с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем. В частности, стороны обсуждали укрепление тесной координации двух стран на мировой арене и региональных площадках, сообщает МИД РФ.

"Куба заинтересована в сближении с БРИКС. Россия как председатель объединения в нынешнем году будет активно этому содействовать. Так же как будем способствовать развитию отношений между Кубой и ЕАЭС. Существует ряд конкретных планов, которые обсуждались во время визита сюда члена Евразийской экономической комиссии Сергея Глазьева. Эти планы сейчас будут положены «на бумагу» для рассмотрения со всеми членами ЕАЭС", - сообщил Лавров.


15 января представители Евразийской экономической комиссии во главе с министром по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергеем Глазьевым и правительство Кубы на встрече в Гаване обсудили вопросы взаимодействия в сфере медицины, бизнеса и сельского хозяйства.

Читайте также: