Ким Чен Ын: объединение Корейского полуострова невозможно

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что больше не считает возможным объединение с Республикой Корея. Его слова привело Центральное телеграфное агентство Кореи, передает 31 декабря ТАСС.

"Оглядываясь назад на продолжительные межкорейские отношения, наша партия пришла к выводу, что никогда не будет возможным достичь объединения с Республикой Корея, которая сделала государственной политикой "объединение на основе поглощения" и "единообразность системы", что противоречит нашему курсу по объединению Отечества на основе принципа "один народ, одно государство, две системы", - сказал Ким Чен Ын.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы КНДР должны быть готовы в случае чрезвычайной ситуации "умиротворить" всю территорию Республики Корея, в том числе с помощью ядерного оружия, пишет ТАСС.

"Народная армия должна внимательно следить за ситуацией в сфере безопасности на Корейском полуострове, которая обостряется с каждым моментом, и тонко управлять этой ситуацией. Она должна выполнять политику в военной сфере по обеспечению безопасности нашего государства, а ее реакция должна быть сокрушительной", - сказал Ким Чен Ын.

"[Корейская народная армия] должна продолжить подготовку к грандиозным событиям, направленную на то, чтобы умиротворить всю территорию Южной Кореи, мобилизовав все физические средства, в том числе ядерные силы, в случае чрезвычайной ситуации", - подчеркнул Ким Чен Ын. По его словам, Вооруженные силы КНДР должны быть готовы "стремительно отреагировать на ядерный кризис, который может возникнуть".

Лидер КНДР указал, что действия США и Южной Кореи могут привести к войне в любой момент.

Читайте также: