Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 сентября обсудили развитие событий в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин с удовлетворением отметил, что удалось преодолеть острую фазу конфликта, и приветствовал достигнутую при активном участии российских миротворцев договоренность о полном прекращении боевых действий и проведении 21 сентября переговоров между представителями Баку и Степанакерта. Эти переговоры состоятся при посредничестве руководства российского миротворческого контингента. Несмотря на сложные условия, миротворцы продолжают четко выполнять поставленные задачи, оказывают всестороннюю помощь мирному населению и беженцам, в том числе силами военных медиков. Была выражена надежда, что в дальнейшем ситуация будет развиваться в направлении деэскалации и стабилизации", - говорится в сообщении.


Как заявил 20 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев результаты антитеррористических мероприятий в Карабахе позитивно повлияют на ход переговоров по мирному договору между Баку и Ереваном.

Читайте также: