Лидеры РФ и Казахстана обсудили сотрудничество двух стран и взаимодействие в ОДКБ

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев 29 апреля в ходе телефонного разговора обсудили актуальные темы двусторонней повестки дня и перспективы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.

"Затронуты также вопросы взаимодействия в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Подтвержден настрой на всемерное укрепление российско-казахстанских отношений союзничества и стратегического партнерства. Условлено о продолжении координации по линии правительств и профильных ведомств двух стран, а также о дальнейших контактах", - говорится в сообщении.

Главы государств решили поручить правительствам двух стран "сфокусироваться на решении вопросов, требующих оперативного решения", сообщили в пресс-службе казахстанского лидера.

"Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Владимира Путина за приглашение принять участие в юбилейной встрече глав государств - участников Договора о коллективной безопасности в середине мая в Москве", - отмечается в сообщении.

Читайте также: