Банк БРИКС приостанавливает новые транзакции в России

Созданный странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) Новый банк развития (НБР) приостанавливает новые транзакции в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы финансового учреждения, опубликованном 4 марта на сайте банка, передает ТАСС.

"В свете нарастающей неопределенности и ограничений НБР приостановил новые транзакции в России", - указывается в заявлении.

"НБР будет продолжать вести бизнес в полном соответствии с самыми высокими стандартами как международное учреждение", - говорится в кратком сообщении.


Ранее о прекращении деятельности в России объявил Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (основным акционером банка являются власти Китая), пишет РБК.

Как сообщила на днях газета The Economic Times, Госбанк Индии (State bank of India, SBI) не будет проводить сделки с российскими организациями, которые попали под санкции США и ЕС, пишет ТАСС.

США, ЕС, Великобритания, Япония и другие страны ввели пакет санкций против России, в том числе в отношении финансового сектора, за проведение Москвой военной операции на Украине.

Читайте также: