Премьеры РФ и Белоруссии обсудили интеграцию в Союзном государстве

Премьер-министры России и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко 21 января провели телефонные переговоры, сообщает кабмин РФ.

"Главы правительств обсудили актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества и реализации крупных совместных проектов в энергетике, промышленности, на транспорте и в других областях. Особое внимание было уделено тематике противодействия распространению коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Стороны также подчеркнули важность дальнейшего углубления интеграции в Союзном государстве РФ и Белоруссии на основе выполнения 28 союзных программ, утвержденных 4 ноября 2021 года.

Как сообщили в белорусском правительстве, Головченко и Мишустин затронули широкий круг актуальных вопросов двустороннего взаимодействия, пишет БЕЛТА.

"Премьеры предметно обсудили практические вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи президентов Беларуси и России 29 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге. В завершение разговора стороны подчеркнули нацеленность на оперативное решение всех вопросов в рамках Союзного государства", - приводит агентство выдержку из сообщения.

Читайте также: