Мишустин поручил представить предложения по расширению промкооперации в ЕАЭС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и Минэкономразвития до 5 августа представить правительству предложения по расширению механизмов промышленной кооперации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы российского кабмина.

"Минпромторгу России, Минэкономразвития России совместно с заинтересованными организациями проработать вопрос и представить в правительство РФ предложения по расширению механизмов промышленной кооперации в рамках Евразийского экономического союза. Срок - 5 августа 2021 года", - говорится в сообщении.

До 20 августа Минпромторгу поручено представить предложения о внесении изменений в акты правительства, касающиеся изменения срока начала экспорта продукции в рамках реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности. Кроме того, премьер-министр поручил Минпромторгу, Минэкономразвития, Минфину проработать и представить в правительство в срок до 20 августа предложения по источникам и объемам финансового обеспечения государственной поддержки в рамках корпоративных программ повышения конкурентоспособности. Также кабмин поручил Минцифры и ОСК до 1 декабря представить предложения по использованию российских систем автоматизированного проектирования в судостроении.


Напомним, развитие промышленной кооперации - один из приоритетов председательства Казахстана в ЕАЭС в 2021 году.

21 мая лидеры стран ЕАЭС обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах.

Добавим также, Евразийская экономическая комиссия разработает финансовые инструменты для стимулирования совместных предприятий в ЕАЭС.

Читайте также: