Премьеры РФ и Азербайджана обсудили сотрудничество двух стран и реализацию совместных проектов

Премьер-министры России и Азербайджана Михаил Мишустин и Али Асадов 20 апреля провели телефонные переговоры, сообщает кабмин РФ.

"Главы правительств обсудили актуальные вопросы российско-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества, реализацию перспективных совместных проектов в различных областях. Михаил Мишустин и Али Асадов затронули также график предстоящих контактов по правительственной линии", - говорится в сообщении.

Как проинформировали в азербайджанском кабмине, собеседники позитивно оценили рост взаимного товарооборота и расширение номенклатуры поставок.

"С удовлетворением отмечена сдача в эксплуатацию завода по сборочному производству коммерческих грузовых автомобилей «ГАЗель-NEXT» и «ГАЗон NEXT» в Гаджигабульском промышленном квартале", - отмечается в сообщении.


Напомним, 1 апреля вице-премьер РФ Алексей Оверчук посетил Баку и Ереван. В рамках визитов он встретился с вице-премьерами Азербайджана и Армении Шахином Мустафаевым и Мгером Григоряном. Все трое являются сопредседателями рабочей группы по вопросам разблокирования экономических и транспортных связей в регионе.

Президент Азербайджана и премьер Армении также встретились с Оверчуком для обсуждения деятельности рабочей группы.

7 и 8 апреля Владимир Путин провел переговоры с Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым.

Читайте также: