Премьеры РФ и Казахстана обсудили сотрудничество двух стран и интеграционное взаимодействие

Премьер-министры России и Казахстана Михаил Мишустин и Аскар Мамин 21 декабря в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество в различных сферах, а также взаимодействие в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

"Главы правительств рассмотрели актуальные вопросы российско-казахстанского торгово-экономического сотрудничества, включая перспективные проекты в области энергетики и транспорта, а также взаимодействие в рамках ЕАЭС. Михаил Мишустин и Аскар Мамин уделили особое внимание совместным мерам по борьбе с коронавирусом и организации на территории Казахстана производства российской вакцины «Спутник V»", - сообщили в пресс-службе кабмина.

На сайте казахстанского премьера отмечается, что Мамин и Мишустин также обсудили практическую реализацию договоренностей между президентами двух государств о совместных мерах по недопущению распространения COVID-19.

"Главы правительств отметили, что состоявшийся сегодня в городе Караганда запуск производства вакцины «Спутник V» и предстоящая вакцинация казахстанцев внесут большой вклад в сохранение стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации в РК. В ходе разговора были также рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и транспортной сферах, развитие промышленной кооперации и взаимодействие в рамках ЕАЭС", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 декабря состоялось заседание Евразийского Межправсовета, 11 декабря - саммит глав государств ЕАЭС.

Читайте также: