Путин и Вучич обсудили партнерство России и Сербии

Президенты России и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич 15 июня в ходе телефонного разговора обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также урегулирование в Косово, сообщает пресс-служба Кремля.

"Дана позитивная оценка высокому уровню российско-сербского стратегического партнерства. Обсуждены перспективы активизации межгосударственного сотрудничества, в том числе в контексте поэтапной отмены ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Александр Вучич подтвердил свое участие в торжественных мероприятиях в Москве 24 июня 2020 года, посвященных          75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе подробного обмена мнениями по проблематике косовского урегулирования Владимир Путин высказался в пользу выработки приемлемого для Белграда компромиссного решения, которое должно быть утверждено Советом Безопасности ООН", - говорится в сообщении.

В понедельник стало известно, что президент Сербии и премьер-министр Косово Авдулах Хоти 27 июня обсудят косовское урегулирование на встрече в Вашингтоне. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил спецпредставитель США по урегулированию между Сербией и Косово Ричард Гренелл.

Читайте также: