Премьеры России и Южной Кореи обсудили трехсторонние проекты с участием КНДР

Премьер-министры РФ и Южной Кореи Михаил Мишустин и Чон Се Гюн 3 июня провели телефонные переговоры, сообщает пресс-служба российского правительства. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран и трехсторонние проекты с участием КНДР.

"В ходе разговора была выражена обоюдная заинтересованность в активизации торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, в том числе в области энергетики и транспортной инфраструктуры. Особое внимание уделено перспективам реализации трехсторонних экономических проектов с участием России, Республики Корея и КНДР", - говорится в сообщении.

Собеседники также обсудили меры по борьбе с COVID-19 и "предпринимаемые правительствами России и Республики Корея действия по преодолению последствий пандемии для экономик двух стран".

"Достигнута договоренность о наращивании сотрудничества в сфере здравоохранения и обмене накопленным опытом по противодействию распространению коронавируса", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в начале 2020 года вице-премьер Южной Кореи, министр планирования и финансов Хон Нам Ги заявил, что правительство страны намерено расширить экономическое сотрудничество с Россией посредством реализации "новой северной политики".

Читайте также: