Премьеры РФ и Вьетнама обсудили реализацию совместных проектов

Премьер-министры России и Вьетнама Михаил Мишустин и Нгуен Суан Фук 21 апреля в ходе телефонного разговора обсудили ход реализации крупных совместных проектов в промышленной, нефтегазовой и электроэнергетической сферах, сообщает пресс-служба российского кабмина.

"Особое внимание было уделено сооружению во Вьетнаме новых объектов электрогенерации и созданию сборочных производств российских автомобилей", - говорится в сообщении.

Собеседники подчеркнули важное значение соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом, "прежде всего в контексте развития российско-вьетнамского торгово-экономического сотрудничества и расширения взаимной торговли".

Премьер-министры также обсудили перспективы укрепления взаимодействия в области борьбы с COVID-19 с акцентом на развитие контактов между медицинскими специалистами и учреждениями здравоохранения России и Вьетнама.

"Нгуен Суан Фук передал Михаилу Мишустину приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом после отмены ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Главы правительств условились также о продолжении контактов по вопросам, представляющим взаимный интерес", - сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Читайте также: