Коллегия ЕЭК одобрила проект меморандума о сотрудничестве с правительством Индонезии

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект меморандума о сотрудничестве с правительством Республики Индонезия, сообщает 24 июля пресс-служба ЕЭК.

"Документ нацелен на развитие всестороннего взаимодействия между государствами ЕАЭС и Индонезией для увеличения объемов взаимной торговли и инвестиций, устранения барьеров, препятствующих развитию торговли, а также на активизацию сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес. Предполагается, что взаимодействие будет осуществляться путем обмена опытом и информацией, в том числе по вопросам выявления и преодоления торговых барьеров, разработки рекомендаций, совместного проведения мероприятий с участием представителей бизнес-сообществ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что развитие взаимодействия с азиатскими государствами, в первую очередь со странами АСЕАН, – один из приоритетов международной деятельности ЕАЭС. Импульсом к активизации сотрудничества с Индонезией стал визит делегации республики в штаб-квартиру ЕЭК 4 августа 2017 года, отметили в пресс-службе Комиссии.

Индонезия – 16-я экономика по ВВП и четвертое государство в мире по численности населения.

Читайте также: