Министры экономики РФ и Белоруссии обсудят интеграцию в рамках Союзного государства

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой 8 июня обсудят углубление интеграции в рамках Союзного договора, об этом российский министр сообщил ТАСС 6 июня в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Работа проходит сейчас постоянно, у нас она сейчас стала публичной. Здесь на форуме у нас пройдет одна из встреч, мы с моим коллегой Крутым будем проводить 8 июня здесь в Санкт-Петербурге, а 15 июня у нас такая же встреча состоится в Москве. Мы работаем над программой реализации Союзного договора", - сказал Орешкин.

В настоящее время взаимные предложения по развитию интеграции в рамках Союзного государства изучает совместная российско-белорусская рабочая группа. С российской стороны ее возглавляет Максим Орешкин, с белорусской - Дмитрий Крутой.

Ранее мае вопросы интеграции в Союзном государстве обсудили премьер-министры РФ и Белоруссии Дмитрий Медведев и Сергей Румас и главы МИД двух стран Сергей Лавров и Владимир Макей.

Москва и Минск договорились до 21 июня подготовить программу действий по развитию интеграции в Союзном государстве.

Читайте также: