Медведев и Си Цзиньпин обсудили сотрудничество РФ и КНР в экономике

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и председатель КНР Си Цзиньпин 6 июня на встрече в Москве рассмотрели актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, включая взаимодействие в энергетике, промышленности, высоких технологиях, АПК, туризме, на транспорте и в других областях. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

"Мы сотрудничаем по всем направлениям – по экономическому треку, политическому, внутри Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС, в «Группе двадцати», Совете Безопасности ООН. Это все отражает грани нашего сотрудничества в настоящий момент", - сказал Медведев.

Он сообщил, что в сентябре в Санкт-Петербурге пройдет очередная встреча глав правительств России и Китая.

"Господин премьер-министр, через несколько месяцев вы с премьером Ли Кэцяном проведете 24-ю регулярную встречу для обсуждения более конкретного сотрудничества в различных сферах. Я уверен, что ваша встреча принесет много хороших результатов", - отметил Си Цзиньпин.

Накануне президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры в Кремле. В узком и расширенном составах лидеры двух стран обсудили пути дальнейшего углубления всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия России и Китая, реализацию крупных экономических и гуманитарных проектов. Состоялся обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам. Владимир Путин и Си Цзиньпин приняли два Совместных заявления. Стороны подписали более двух десятков документов.

Читайте также: