КМИС: большинство украинцев поддержат Зеленского во II туре выборов президента

Эксперты Киевского международного института социологии (КМИС) провели опрос и выяснили, кого жители Украины готовы поддержать во втором туре президентских выборов, передает 16 апреля РИА Новости.

"Среди тех, кто собирается голосовать и определился со своим выбором, 72,2% проголосовали бы за Владимира Зеленского; 25,4% — за Петра Порошенко; 2,4% — испортили бы бюллетень", — говорится в сообщении, размещенном на сайте института.

Исследование также показало, что 57,2% жителей Украины считают, что во втором туре победит Зеленский. В победу Порошенко верят 14,1% опрошенных. Не определились или отказались отвечать на вопрос 28,7% респондентов.

Опрос проводился с 9 по 14 апреля 2019 года во всех регионах Украины за исключением неподконтрольной Киеву территории Донбасса. В опросе приняли участие 2004 респондента в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,3%.

Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. В нем примут участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

Читайте также: