Лидеры Азербайджана и Армении встретятся в Вене 29 марта

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян проведут 29 марта в Вене встречу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, передает      27 марта Интерфакс со ссылкой на сообщение азербайджанского внешнеполитического ведомства.

«На основании предложения, поступившего от сопредседателей Минской группы ОБСЕ, достигнута договоренность о проведении 29 марта в Вене, столице Австрии, встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна с целью обсуждения урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта», - приводит агентство выдержку из сообщения.

В управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра Армении подтвердили информацию о встрече Пашиняна и Алиева, пишет Арменпресс.

Лидеры Азербайджана и Армении ранее провели три неформальные встречи, в ходе которых обсуждали ситуацию вокруг урегулирования в Нагорном Карабахе. 22 января 2019 года Алиев и Пашинян встретились "на полях" Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, в сентябре 2018 года провели краткую беседу в рамках саммита глав государств СНГ в Душанбе, в декабре прошлого года встреча лидеров двух стран состоялась на саммите глав государств Содружества в Санкт-Петербурге.

Читайте также: