Волкер: США намерены ужесточать "украинские" санкции против РФ каждые пару месяцев

Американская администрация планирует ужесточать односторонние санкции в отношении России, связанные с конфликтом в Донбассе, каждые несколько месяцев. Такое заявление спецпредставитель США по Украине Курт Волкер сделал 18 октября, выступая на семинаре в Атлантическом совете в Вашингтоне, передает ТАСС.

"Вторая вещь, которую мы сделали, заключается в том, что мы стараемся увеличить давление, которое мы оказываем на Россию, чтобы вынудить ее вести переговоры об урегулировании [конфликта на востоке Украины]. Это включает сохранение санкций в США, а также периодическое ужесточение этих санкций с течением времени. Это тот самый трек, по которому следует администрация Трампа, и мы продолжим им следовать. Вы увидите вступление в силу дополнительных санкций каждый месяц или два или около того, как мы уже [такое] видели [в прошлом]", - заявил Волкер.

"Схожим образом мы работаем с европейскими союзниками, и европейцы тоже сохраняют [собственные] санкции в силе. Мне кажется, для России это, вероятно, стало сюрпризом. Европейский союз продемонстрировал огромную устойчивость и силу в сохранении их в силе", - добавил он.

Читайте также: