Рябков: основы для сближения позиций РФ и США по Украине пока нет

Ситуация на Украине обсуждалась в ходе визита в Москву помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, основы для сближения позиций двух стран пока нет. Об этом 24 октября заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в эфире программы "Большая игра" на Первом канале, передает ТАСС.

"Я не могу пересказывать содержание бесед, тем более бесед такого уровня, но я вас заверяю, что обсуждение Украины состоялось [во время визита Болтона]. Оно было очень непростым, наши позиции с американцами кардинально расходятся по множеству вопросов. И я не ощущаю, что в этой сфере есть какое-то сближение или основа для какого-то постепенного углубления взаимопонимания. Это, скорее, негативный момент", - сказал Рябков.

Визит Джона Болтона в Москву состоялся 21-23 ноября. За это время он провел встречи с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым, министрами обороны и иностранных дел Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым, президентом РФ Владимиром Путиным, а также помощником главы государства по внешней политике Юрием Ушаковым.

Читайте также: