РЖД примут участие в строительстве метро во Вьетнаме

Компания «РЖД Интернешнл» («дочка» «РЖД») и группа вьетнамских инвесторов во главе с компанией Lung Lo ConstructionCorporation подписали соглашение о партнерстве по проекту строительства линии «легкого метро» (LRT) Тантао – Линдонг – Аэропорт Лонгхань в Хошимине и провинции Донг Най, передает 7 сентября RNS со ссылкой на сообщение РЖД.

Документ определяет основные принципы сотрудничества по проработке проекта, а также закрепляет роли сторон на текущем этапе сотрудничества.

"«РЖД Интернешнл» возьмет на себя экспертное сопровождение проекта и подготовит технико-экономического обоснование строительства этой линии на базе лучших российских и мировых практик", — говорится в сообщении.

Данное соглашение стало продолжением меморандума о взаимопонимании по совместной проработке инфраструктурных проектов в области железнодорожного транспорта на территории Вьетнама, который был подписан между сторонами в сентябре 2017 года.

Накануне в Сочи состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга. По итогам переговоров подписан пакет документов

Читайте также: