Путин обсудил проблематику ЕАЭС c лидерами стран Союза

Президент России Владимир Путин 23 июля пообщался по телефону с президентами Белоруссии и Казахстана - Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым, а также с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили некоторые аспекты деятельности Евразийского экономического союза, а также актуальные международные вопросы", - говорится в комментарии к разговору с белорусским лидером.

В пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что Лукашенко и Путин также обсудили вопросы двусторонней повестки дня, сделав акцент на расширение торгового сотрудничества. Кроме того, стороны подробно обсудили российско-американские отношения, в том числе итоги недавних переговоров президентов РФ и США в Хельсинки.

С главой казахстанского государства Путин обсудил "некоторые вопросы дальнейшего развития взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза", отметили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, президенты РФ и Казахстана уделили внимание подготовке к предстоящему в августе в Актау пятому Каспийскому саммиту, а также обменялись мнениями по ряду актуальных тем международной повестки дня.

В ходе беседы с премьер-министром Армении обсуждались "вопросы, касающиеся Евразийского экономического союза и двустороннего сотрудничества".

Напомним, 27 июля в Санкт-Петербурге состоится заседание Евразийского межправительственного совета.

Обновлено в 17:12 мск - добавлен шестой абзац - "МП"

Читайте также: