Вице-премьеры РФ и Туркменистана обсудили перспективы развития сотрудничества в различных сферах

Cопредседатели российско-туркменской Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству - вице-премьер России Алексей Оверчук и вице-премьер Туркменистана Рашид Мередов - 15 ноября на встрече в Ашхабаде рассмотрели перспективы развития партнерства в сферах транспорта и логистики, промышленности, налогового администрирования, земельного и водного кадастра, управления государственными финансами, в инфраструктурном развитии, топливно-энергетическом секторе, культурно-гуманитарной сфере и других областях. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба кабмина РФ.

В работе комиссии приняли участие представители профильных структур, министерств и ведомств двух стран.

"Встреча сопредседателей прошла в преддверии 12-го заседания межправительственной российско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, запланированного к проведению в Москве 6-7 декабря. На полях мероприятия были организованы двусторонние встречи представителей российских профильных ведомств с туркменскими коллегами и партнерами, в ходе которых стороны смогли сверить часы по всем текущим вопросам и совместно определить перспективы дальнейшего взаимодействия", - говорится в сообщении.

В рамках визита Оверчука принял президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. "В ходе беседы с обеих сторон был подчеркнут высокий уровень двусторонних отношений и определены ориентиры дальнейшего развития многопланового взаимодействия между двумя странами", - отметили в российском кабмине.

Читайте также: