Додон: экономика Молдавии открыта для российских инвесторов

Потенциал экономических отношений Молдавии и России реализуется не полностью, хотя молдавская экономика открыта для российских инвесторов. Об этом президент Молдавии Игорь Додон заявил 24 мая на встрече с представителями российских деловых кругов в рамках ПМЭФ-2018, передает РИА Новости.

"Я отметил открытость молдавской экономики для российских инвесторов. Обратил внимание на то, что Российская Федерация входит в число крупнейших торговых партнеров Молдовы, однако потенциал наших экономических связей реализован далеко не в полном объеме", - написал Додон на своей странице в Facebook по итогам встречи.

По словам президента, речь идет не только о торговле, но и производственной кооперации, создании совместных предприятий, трансфере технологий, об инфраструктурных, транспортных и логистических проектах.

"Молдова может заинтересовать российский бизнес тем, что подписала Соглашение о свободной торговле и со странами СНГ, и со странами ЕС (DCFTA), и с Турцией, а выгодное географическое расположение между Европой и Россией делает нашу страну привлекательной для развития бизнеса в этом регионе", — сообщил Додон.

Он пригласил российских бизнесменов на Экономический форум, который пройдет 20-22 сентября в Кишиневе и станет площадкой для ведения переговоров и заключения контрактов.

Читайте также: