Президент Армении начал консультации с парламентскими силами

Президент Армении Армен Саркисян 25 апреля заявил о начале консультаций с парламентскими и непарламентскими силами для обсуждения обстановки в стране и путей выхода из нее, передает РИА Новости.

"Будучи обеспокоен сложившейся ситуацией, с сегодняшнего дня начинаю консультации с представителями парламентских и непарламентских сил для обсуждения обстановки в стране и путей выхода из нее", — приводит агентство выдержку из заявления президента.

Как сообщает Интерфакс, оппозиционная фракция «Елк» намерена выдвинуть на пост премьер-министра Армении кандидатуру лидера оппозиционного движения, руководителя фракции «Елк» Никола Пашиняна. "Для его избрания нам требуется 53 голоса. Если фракции «Елк» и "Царукян» вместе обеспечивают 40 голосов, то остальные 13 попытаемся получить из фракций Республиканской партии и партии «Дашнакцутюн»", - сказал журналистам на митинге в Ереване депутат фракции «Елк» Эдмон Марукян.

По сообщению ТАСС, правящая Республиканская партия Армении (РПА) также выдвинет своего кандидата на пост премьер-министра страны. "У нас есть большинство в парламенте. Наша фракция едина. У нас будет свой собственный кандидат", - заявил журналистамглава парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян.

23 апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян, избранный на этот пост в середине месяца, объявил о своей отставке на фоне массовых митингов против его премьерства.

Читайте также: