Додон назвал условия возвращения Приднестровья в состав Молдавии

Возвращение Приднестровья в состав Молдавии возможно лишь при условии сохранения добрых отношений с Российской Федерацией, написал 3 апреля молдавский президент Игорь Додон на своей странице в Facebook, передает РИА Новости.

"Территориальное воссоединение страны путем возвращения Приднестровья в состав государства возможно только при условии, что Молдова сохранит свой нейтралитет, а также добрых отношений с Российской Федерацией, а не только со странами Запада", — написал Додон.

При этом президент Молдавии отметил, что геополитика страны не должна подчиняться "навязанным извне политическим программам".

По его словам, ближайшее десятилетие политический класс должен сосредоточиться на интересах Молдавии, а не внешних проектах, связанных "либо с Россией, либо с Европой".

Накануне президент Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что видит ПМР в составе России на правах автономного субъекта.

Напомним также, в конце апреля Додон и Красносельский намерены провести встречу, чтобы "сверить часы" перед переговорами в формате "5+2", которые намечены на май.

Читайте также: