Ряду белорусских предприятий запрещено ввозить продукцию в РФ

Россельхознадзор c 9 марта вводит временные ограничения на поставки в РФ продукции еще с 3 белорусских предприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

Ограничения коснутся компаний:

  • СПК «Агрокомбинат «Снов» (повторное выявление доксициклина в мясе птицы – 05.03.2018);
  • СОАО «Беловежские сыры» (повторное выявление ципрофлоксацина в сыворотке молочной концентрированной – 06.03.2018 – 2 случая);
  • ООО «Несвижский завод детского питания» (повторное выявление наличия сухого молока в молоке питьевом ультрапастеризованном – 07.03.2018).

Кроме того, в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующими предприятиями:

  • ПУП «Бобруйскмолоко» (выявление тетрациклина в молоке питьевом стерилизованном – 06.03.2018);
  • ПУП «Калинковичский молочный комбинат» Светлогорский филиал (выявление окситетрациклина в молоке сухом обезжиренном – 07.03.2018);
  • ОАО «Щучинский маслосырзавод» (выявление тетрациклина в концентрате сывороточном белковом – 07.03.2018).

Ранее стало известно, что с 8 марта Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз продукции с белорусского Полоцкого молочного комбината (повторное выявление сульфаметазина в молоке), а также режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции белорусского агрокомбината "Дзержинский".

В начале недели Россельхознадзор перенес дату введения ограничений на поставку молока и молочных продуктов из Беларуси с 8 на 15 марта.

Читайте также: