Россельхознадзор отложил введение запрета на ввоз молока из Беларуси

Россельхознадзор вновь перенес дату введения ограничений на поставку молока и молочных продуктов из Беларуси - теперь запрет планируется ввести с 15 марта, передает 5 марта ПРАЙМ со ссылкой на сообщение российского ведомства.

Ограничения затрагивают импорт пастеризованного, стерилизованного и ультрапастеризованного молока и сливок наливом, сухого, концентрированного, консервированного и сгущенного молока и сливок, молочной сыворотки, сывороточного концентрата и молочного белка.

"Партии указанных товаров, поступивших на временные контрольные ветеринарные пункты, расположенные на российско-белорусском участке границы, после 15 марта 2018 года будут возвращены в Республику Беларусь", - приводит агентство выдержку из сообщения Россельхознадзора.

Напомним, Россельхознадзор собирался ограничить поставки молока и отдельных видов молочной продукции из Беларуси с 26 февраля, затем - с 6 марта.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич 5 марта сообщил агентству ТАСС, что находящаяся в Москве делегация Минсельхозпрода Беларуси продолжает переговоры по урегулированию ситуации с запретом поставок молока для переработки в Россию.

Читайте также: