Товарооборот между Арменией и Литвой вырос на 21,6%

Товарооборот между Арменией и Литвой за первое полугодие 2017 года вырос на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян, передает 5 октября Arka.

"Товарооборот между Арменией и Литвой за январь-июль 2017 года составил $4,5 млн. Однако два государства видят потенциал к дальнейшему углублению сотрудничества, что позволит увеличить товарооборот", - отметил Караян в ходе второго заседания армяно-литовской межправительственной комиссии.

Вместе с тем министр подчеркнул, что при общем росте товарооборота экспорт армянских товаров в Литву за первое полугодие текущего года сократился на 38,9%.

"За указанный период Армения экспортировала в Литву товаров на $1,1 млн по сравнению с $1,8 млн за аналогичный период прошлого года", - уточнил он.

Соглашение о создании армяно-литовской межправительственной комиссии было достигнуто в 2014 году во время визита в Армению министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса. Первое заседание армяно-литовской межправительственной комиссии состоялось в ноябре 2015 года в Вильнюсе.

Читайте также: