В 2017 году банк БРИКС планирует выдать кредитов на $2,5 млрд

Совет директоров Нового банка развития БРИКС (НБР) в 2017 году планирует выделить кредитов на сумму $2,5 млрд, передает 22 ноября ТАСС со ссылкой на сообщение НБР.

"В настоящее время банк работает над увеличением финансирования количества проектов в странах-членах НБР", - заявил президент банка Кундапур Каматх.

В релизе, распространенном банком также говорится, что в этом году НБР собирается профинансировать еще два проекта - на территории Индии и Китая. Кредит примерно $290 млн будет предоставлен на строительство береговой ветроэлектростанции в заливе Пинхай городского округа Путянь (провинция Фуцзянь). $350 млн будет выделено на строительство и ремонт полутора тысяч километров дорог в индийском штате Мадхья-Прадеш.

В 2016 году НБР одобрил финансирование первых инвестиционных проектов в странах БРИКС на общую сумму более $1,5 млрд. В частности, на территории России НБР финансирует строительство двух малых гидроэлектростанций в Карелии - "Белопорожской ГЭС-1" и "Белопорожской ГЭС-2". Проект с общим объемом инвестиций в 11,8 млрд рублей реализует компания "Норд Гидро".

 

Читайте также: