Мирзиеев и Силуанов обсудили сотрудничество в финансовой сфере

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев 6 марта встретился в Ташкенте с министром финансов России Антоном Силуановым, сообщает пресс-служба главы узбекского государства.

Стороны рассмотрели перспективы дальнейшего расширения сотрудничества в финансовой сфере.

"Особое внимание уделено вопросам привлечения передового российского опыта, технологий и знаний в вопросах модернизации финансовых, налоговых и таможенных органов, бюджетного планирования, обеспечения сбалансированности местных бюджетов, внедрения эффективных механизмов финансового контроля и других направлениях", - говорится в сообщении.

Кроме того, Мирзиеев и Силуанов обсудили возможности привлечения финансирования для продвижения совместных проектов, а также взаимодействия в сфере подготовки высоко-квалифицированных специалистов на базе ведущих специализированных учебных заведений России.

Глава Минфина РФ подтвердил заинтересованность и готовность российской стороны развивать и углублять полномасштабное и взаимовыгодное партнерство между двумя странами в финансовой сфере, отметили в пресс-службе президента Узбекистана.

Ранее рабочие группы финансовых и налоговых органов РФ и Узбекистана подготовили "дорожную карту" по дальнейшему расширению сотрудничества. Стороны подпишут документ        6 марта.

Читайте также: