Российское правительство одобрило соглашение с Киргизией о поставках нефти

Правительство РФ одобрило законопроект о ратификации соглашения между Россией и Киргизией о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов, передает 26 августа РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы кабинета министров.

"Одобрить проект федерального закона "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Киргизской республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов" и внести его в государственную Думу в установленном порядке", — сообщается на сайте кабмина.

В соответствии с соглашением Минэнерго РФ и Министерством экономики Киргизии до 31 декабря этого года стороны должны согласовывать объемы и номенклатуру внутреннего потребления в Киргизии нефти и нефтепродуктов на следующий год, а также утвердить по ним индикативные балансы, уточняет агентство.

Соглашением также предусмотрено, что в отношении товаров, поставляемых из России в Киргизию для внутреннего потребления в объёмах, предусмотренных индикативными балансами, РФ не взимает вывозные таможенные пошлины.

Соглашение подписано 6 июня 2016 года в Бишкеке по итогам российско-киргизских переговоров в ходе официального визита председателя кабмина РФ Дмитрия Медведева в Киргизию.

Читайте также: